主页   |   首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   编辑队伍   |   留言板   |   联系我们   |   English
华中师范大学学报(自然科学版)  2024, Vol. 58 Issue (2): 165-171    
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
外区域上Tricomi方程初边值问题解的破裂
任 翠1, 明 森1, 麻雅娴1, 杨 婕2
(1.中北大学数学系, 太原 030051; 2.中北大学大数据学院, 太原 030051)
Blow-up of solution to initial-boundary value problem for the Tricomi equation on exterior domain
REN Cui1, MING Sen1, MA Yaxian1, YANG Jie2
(1.Department of Mathematics, North University of China, Taiyuan, 030051, China;2.Department of Computer Science and Technology, North University of China, Taiyuan 030051, China)
版权所有 © 《华中师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:武汉市珞瑜路152号华中师范大学田家炳楼7楼华师学报编辑部 邮编:430079 电话(传真):027-67868127
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn