2025年04月04日 星期五 主页   |   首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   编辑队伍   |   留言板   |   联系我们   |   English
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
R^N上一类含临界指标的椭圆方程的解的性质
马亚明 邓引斌
华中师范大学数学系
马亚明 邓引斌
华中师范大学数学系
全文: PDF (0 KB)  HTML (1 KB) 
输出: BibTeX | EndNote (RIS)      
摘要 论述了R^N上一类含临界指标的椭圆方程解的性质,并且给出了这类方程的分枝点。
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
收稿日期: 1999-01-25     
引用本文:   
马亚明 邓引斌. R^N上一类含临界指标的椭圆方程的解的性质[J]. , 1999, 38(1): 0-0.
马亚明 邓引斌. . , 1999, 38(1): 0-0.
链接本文:  
https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/     或     https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/Y1999/V38/I1/0
版权所有 © 《华中师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:武汉市珞瑜路152号华中师范大学田家炳楼7楼华师学报编辑部 邮编:430079 电话(传真):027-67868127
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn