2025年04月04日 星期五 主页   |   首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   编辑队伍   |   留言板   |   联系我们   |   English
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
Fuzzy格中理想的最小同余扩张
朱怡权
肇庆学院数学系,广东肇庆526061
The smallest congruence extensions of ideals in Fuzzy lattices
朱怡权
肇庆学院数学系,广东肇庆526061
全文: PDF (0 KB)  HTML (1 KB) 
输出: BibTeX | EndNote (RIS)      
摘要 刻画了Fuzzy格中理想的最小同余扩张,设I为Fuzzy格F的任一理想,令Tc(I)={x∈F|Ed∈I,使得x∧d’≤d∧d’),则Tc(I)是F中包含I的最小同余理想.证明了正规Fuzzy格(或Kleene代数)F中,理想E={x∧x’|x∈F}的最小同余扩张是一个W-理想,即存在唯一的同余关系以它为核.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
收稿日期: 2004-01-25     
引用本文:   
朱怡权. Fuzzy格中理想的最小同余扩张[J]. , 2004, 43(1): 0-0.
朱怡权. The smallest congruence extensions of ideals in Fuzzy lattices. , 2004, 43(1): 0-0.
链接本文:  
https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/     或     https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/Y2004/V43/I1/0
版权所有 © 《华中师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:武汉市珞瑜路152号华中师范大学田家炳楼7楼华师学报编辑部 邮编:430079 电话(传真):027-67868127
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn