2025年04月04日 星期五 主页   |   首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   编辑队伍   |   留言板   |   联系我们   |   English
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类基于二部图的(g,f)-3-消去图的研究
黄光鑫 尹凤
[1]成都理工大学信息管理学院,成都610059 [2]电子科技大学应用数学学院,成都610054
Research on a type of (g,f)-3-deleted graphs based on bipartite graphs
黄光鑫 尹凤
[1]成都理工大学信息管理学院,成都610059 [2]电子科技大学应用数学学院,成都610054
全文: PDF (0 KB)  HTML (1 KB) 
输出: BibTeX | EndNote (RIS)      
摘要 首先给出了(g,f)-3-消去图的定义,即一个图G称为一个(g,f)-3-消去图,如果G的任何三条边都不属于它的一个(g,f)-因子,其次,得到了当g≤f时一个二部图是(g,f)-3-消去图的一个充分必要条件;最后,给出了一个二部图G=(X,Y)是f-3-消去图的一个充分必要条件。
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
收稿日期: 2005-02-25     
引用本文:   
黄光鑫 尹凤. 一类基于二部图的(g,f)-3-消去图的研究[J]. , 2005, 44(2): 0-0.
黄光鑫 尹凤. Research on a type of (g,f)-3-deleted graphs based on bipartite graphs. , 2005, 44(2): 0-0.
链接本文:  
https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/     或     https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/Y2005/V44/I2/0
版权所有 © 《华中师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:武汉市珞瑜路152号华中师范大学田家炳楼7楼华师学报编辑部 邮编:430079 电话(传真):027-67868127
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn