2025年04月04日 星期五 主页   |   首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   编辑队伍   |   留言板   |   联系我们   |   English
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
复正定矩阵的m次Kronecker积的正定性的判定
庄礼斌
广东商学院,数学与计算科学学院,广州,510320?
Some criteria on the positive definiteness of the m-th Kronecker product of complex positive definite matrices
庄礼斌
广东商学院,数学与计算科学学院,广州,510320?
全文: PDF (2438 KB)   HTML (1 KB) 
输出: BibTeX | EndNote (RIS)      
摘要 研究了复正定矩阵的性质及复正定矩阵与复正规矩阵之间的关系,通过对复正定矩阵的Hermite部分和斜Hermite部分的特征值讨论,给出了复正定矩阵m次Kronecker积为正定矩阵的充分条件等结果.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
收稿日期: 2009-02-25     
引用本文:   
庄礼斌. 复正定矩阵的m次Kronecker积的正定性的判定[J]. , 2009, 48(2): 0-0.
庄礼斌. Some criteria on the positive definiteness of the m-th Kronecker product of complex positive definite matrices. , 2009, 48(2): 0-0.
链接本文:  
https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/     或     https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/Y2009/V48/I2/0
版权所有 © 《华中师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:武汉市珞瑜路152号华中师范大学田家炳楼7楼华师学报编辑部 邮编:430079 电话(传真):027-67868127
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn