主页   |   首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   编辑队伍   |   留言板   |   联系我们   |   English
华中师范大学学报(自然科学版)  2019, Vol. 53 Issue (2): 181-188    
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
平面控制网的复数域最小二乘法估计研究
陈 军 红
新疆工程学院 土木工程学院, 乌鲁木齐 830091
Research on complex least squares adjustment of horizontal control network
CHEN Junhong
School of Civil Engineering, Xinjiang Institute of Engineering, Wulumuqi 830091, China
版权所有 © 《华中师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:武汉市珞瑜路152号华中师范大学田家炳楼7楼华师学报编辑部 邮编:430079 电话(传真):027-67868127
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn