2025年04月05日 星期六 主页   |   首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   编辑队伍   |   留言板   |   联系我们   |   English
华中师范大学学报(自然科学版)  2018, Vol. 52 Issue (5): 599-601    
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
分数阶Schrdinger方程的非平凡解的存在性
甘 露, 刘伟明
湖北师范大学数学与统计学院, 湖北 黄石 435002
The existence of nontrivial solution of the nonlinear fractional Schrdinger equation
GAN Lu, LIU Weiming
School of Mathematics and Statistics, Hubei Normal University, Huangshi, Hubei 435002,China
全文: PDF (834 KB)   HTML (1 KB) 
输出: BibTeX | EndNote (RIS)      
摘要 考虑了以下分数阶Schrdinger方程的非平凡解的存在性,其中22s, 0
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
甘 露
刘伟明
关键词 分数阶Schrdinger方程 山路引理 非平凡解    
Abstract:The paper considered the existence of nontrivial solution of the following fractional Schrdinger equation where 22s, 0
Key wordsfractional Schrdinger equation    mountain pass theorem    nontrivial solution
    
引用本文:   
甘 露,刘伟明. 分数阶Schrdinger方程的非平凡解的存在性[J]. 华中师范大学学报(自然科学版), 2018, 52(5): 599-601.
GAN Lu,LIU Weiming. The existence of nontrivial solution of the nonlinear fractional Schrdinger equation. journal1, 2018, 52(5): 599-601.
链接本文:  
https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/     或     https://journal.ccnu.edu.cn/zk/CN/Y2018/V52/I5/599
版权所有 © 《华中师范大学学报(自然科学版)》编辑部
地址:武汉市珞瑜路152号华中师范大学田家炳楼7楼华师学报编辑部 邮编:430079 电话(传真):027-67868127
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn